14-летняя российская теннисистка выиграла второй турнир кряду |

14-летняя российская теннисистка выиграла второй турнир кряду

14-летняя российская теннисистка Мирра Андреева одержала победу над немкой Сильвией Амброзино и стала чемпионкой профессионального турнира ITF, который проходил в Анталье (Турция).

Итоговый счёт финального противостояния — 7:5, 6:2. Стоит отметить, что Сильвия Амброзио уже известна спортивному сообществу. 25-летняя спортсменка занимает 820-е место в мировом рейтинге WTA.

Примечательно, что Мирра Андреева выиграла второй турнир кряду. Ранее ей удалось победить на ещё одних престижных соревнованиях в Анталье (Турция). На данный момент 14-летняя атлетка занимает 19-ю строчку в рейтинге ITF. Что касается рейтинга WTA, то здесь она находится лишь на 1269-м месте.

Таким образом, юная российская теннисистка повторила достижение чешки Бренды Фрухвиртовой, которой удалось стать чемпионкой на двух турнирах ITF за две недели.