«Айнтрахт» стал победителем Лиги Европы УЕФА |

«Айнтрахт» стал победителем Лиги Европы УЕФА

Накануне, 18 мая, состоялся финальный матч в рамках Лиги Европы УЕФА, где встречались немецкий «Айнтрахт» и шотландский «Рейнджерс» (1:1, 5:4 П).

«Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне, Германия) и «Рейнджерс (Глазго, Шотландия) выявляли сильнейшего на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья, Испания). Примечательно, что в страну прибыло около 150 000 болельщиков.

Основное время противостония закончилось ничейным счётом 1:1. На 57-й минуте встречи Джо Арибо вывел шотландцев вперёд. На 69-й минуте игры Рафаэль Борре установил равновесие на табло.

Овертайм завершился без забитых мячей. Была проведена серия пенальти, в которой победа со счётом 5:4 досталась немцам.

Таким образом, «Айнтрахт» стал победителем Лиги Европы УЕФА. Стоит отметить, что команда впервые в истории выступит в Лиге Чемпионов, а также поспорит за Суперкубок УЕФА с «Реалом» или «Ливерпулем».