Александр Большунов обозначил применение призовых средств |

Александр Большунов обозначил применение призовых средств

Российский лыжник Александр Большунов ответил на вопрос о том, на что пойдут заработанные за сезон призовые денежные средства.

Согласно данным источника, по итогам прошедшего сезона в Кубке мира по лыжным гонкам Большунов заработал около 197 тысяч евро. На втором месте по сумме заработанных денежных средств оказался норвежец Йоханнес Клебо (68 тыс.). Замкнул первую тройку россиянин Иван Якимушкин (52 тыс.).

«В СМИ называют размер средств до вычета налогов. Вот сейчас я буду думать, как провернуть покупку тредбана, который стоит 120 тысяч евро, как раз всё то, что я чисто заработал. Ну есть деньги и есть — я вообще не заморачиваюсь на эту тему. Я нацелен на результат, а то, что платят призовые средства, — да, хорошо».

Тредбан — это устройство, которое работает по принципу беговой дорожки и оценивает уровень физической работоспособности человека.

Напомним, что Большунов выиграл общий зачёт Кубка мира. Кроме того, он стал победителем престижной многодневки «Тур де Ски». Среди женщин россиянка Юлия Ступак заняла вторую строчку в общем зачёте, уступив лишь американке Джессике Диггинс.

Стоит отметить, что сборная России заняла пятое место в медальном зачёте ЧМ по лыжным видам спорта. В активе российской команды одно золото, три серебра и одна бронза. Победа с огромным отрывом досталась сборной Норвегии (13 золотых медалей, 11 — серебряных, 7 — бронзовых).