Александр Головин провёл лучший матч в составе "Монако" |

Александр Головин провёл лучший матч в составе «Монако»

Александр Головин провёл лучший матч в составе "Монако"

«Монако» сумело обыграть «Ним» благодаря прекрасной игре российского полузащитника Александра Головина, который забил три мяча и сделал голевую передачу (4:3).

Стоит отметить, что «Монако» начинало текущий сезон чемпионата Франции без Головина: Александр получил травму и вновь появился на поле лишь в 2021 году. Поначалу наставник «монегасков» Нико Ковач выпускал россиянина только на замены, но он даже тогда умудрялся включаться в игру и участвовать в перспективных атаках.

А теперь Головин впервые за полгода появился в стартовом составе команды, причём на позиции форварда. И у него получилось просто сногсшибательно!

Уже на 3-й минуте встречи российский хавбек сместился в штрафную и забил сходу, а на 12-й минуте после похожей комбинации он обработал мяч и снова точно пробил в створ ворот соперников.

Однако «Ниму» всё-таки удалось отыграться благодаря шикарным ударам Люки До и Зинедина Ферхата. Но радость для хозяев поля оказалась недолгой.

В начале второго тайма Головин филигранно исполнил дальний штрафной, вкрутив мяч под дальнюю штангу. А дальше он оформил ассист, который вывел один на один Кевина Фолланда.

Под занавес противостояния Никлас Элиассон отличился забитым мячом, что не помогло «Ниму» избежать поражения.

Таким образом, россиянин сделал все четыре гола, которые понадобились для итоговой победы команды.

• Головин исполнил первый хет-трик в карьере. До этого его лучшим матчем считалась встреча с «Ниццей» в 2019 году, где он сделал дубль и отдал результативный пас.
  • Теперь Александр имеет в своём активе больше полезных действий, чем за весь минувший сезон. Тогда он сыграл 25 матчей, отличился 3 забитыми мячами и сделал 4 голевые передачи. Сейчас же российский футболист записал на свой счёт 4 гола и 4 ассиста после 9 игр текущего сезона.
  • «Монако» благодаря Головину продолжает свою удачную серию: «монегаски» одержали 7 побед кряду и сохранились в зоне Лиги Чемпионов.