«Вашингтон Кэпиталз» одержал разгромную победу над «Каролина Харрикейнз» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ (4:0). Одной из заброшенных шайб отметился российский капитан «столичных» Александр Овечкин.
Таким образом, россиянин приблизился к легедарному чеху Яромиру Ягру, который занимает третье место в списке лучших бомбардиров всех времён НХЛ. В его активе имеется 766 заброшенных шайб, а на счету «Великой восьмёрки» — 763. На второй позиции располагается Горди Хоу (801), а лидером является именитый канадец Уэйн Гретцки (894).
Напомним, что в текущем сезоне Овечкин провёл 54 поединка, забил 33 гола и оформил 33 результативные передачи. Он находится на четвёртом месте в снайперской гонке, уступая Леону Драйзайтлю из «Эдмонтона» (38), Остону Мэттьюсу из «Торонто» (37) и Крису Крайдеру из «Рейнджерс» (35).





