Александра Трусова: "Я недовольна своим результатом!" |

Александра Трусова: «Я недовольна своим результатом!»

Александра Трусова: "Я недовольна своим результатом!"

Российская фигуристка Александра Трусова оценила своё выступление на прошедшем чемпионате мира. Спортсменка заняла третье место и стала бронзовым призёром турнира.

Напомним, что после короткой программы Трусова располагалась лишь на двенадцатом месте турнира. На произвольную программу 16-летняя спортсменка заявила пять четверных прыжков, но на двух из них она потерпела неудачу и упала.

«Разумеется, мне было тяжело справиться с волнением, очень сильно волновалась. Надеюсь, что всё прошло нормально. Конечно, я очень недовольна своим выступлением, но буду работать и улучшаться! На награждении у нас не только не было гимна, но ещё и один флаг упал».

Чемпионкой мира стала Анна Щербакова, а вторую строчку на пьедестале заняла Елизавета Туктамышева. Таким образом, сборная России сохранила максимальную квоту в женском одиночном катании на Олимпиаду-2022.