Российский боец ММА Алексей Олейник ответил на вопрос о своём весе перед поединком с американцем Крисом Докосом, который пройдёт в ночь на воскресенье в рамках турнира UFC Fight Night 185 в Лас-Вегасе (США).
«Я думаю, что в этот раз покажу на весах 105-106 килограммов! В прошлый раз я очень сильно истощил свой организм подготовкой и диетой.
Столько готовился, что периодически не хватало времени, чтобы принять пищу. Настолько сильно впахивал, что не мог даже выпить протеиновый коктейль.
Такое было постоянно, несколько раз в неделю. Я настраивался, сильно истощился психологически и физически. На взвешивании у меня было около 102 кг, а во время боя я вышел с весом 100 кг ровно».
Напомним, что Олейник последний раз выходил в октагон летом 2020 года. Тогда он потерпел поражение техническим нокаутом от американца Деррика Льюиса.
Что касается Докоса, то он в своей последней схватке уверенно нокаутировал бразильца Родриго Феррейру осенью минувшего года.
Всего в активе американца числятся 10 побед и 3 поражения на профессиональном уровне. Россиянин же записал на свой счёт 59 побед и 14 поражений в карьере.





