Андрей Канчельскис: «Уберите ВАР — он мешает футболу!» |

Андрей Канчельскис: «Уберите ВАР — он мешает футболу!»

Именитый советский и российский футболист Андрей Канчельскис раскритиковал работу арбитров в матче 29-го тура РПЛ между московским «Спартаком» и санкт-петербургским «Зенитом» (1:1).

Счёт был открыт на 49-й минуте встречи благодаря точному удару головой в исполнении форварда «красно-белых» Александра Соболева.

На третьей добавленной ко второму тайму минуте главный рефери поединка Павел Кукуян назначил в пользу «сине-бело-голубых» пенальти, который успешно реализовал Андрей Мостовой. Этот момент вызвал всеобщий резонанс и заставил снова усомниться в грамотной работе российских футбольных арбитров.

«Там точно не было пенальти! Как эти дебилы вообще футбол смотрят? Закройте эти комнаты с телевизорами! Уберите ВАР — он мешает футболу!».

Напомним, что в первом круге «Зенит» на домашней арене разгромил «Спартак» со счётом 7:1. Тогда многие эксперты также критиковали судейскую бригаду.

В нынешнем сезоне санкт-петербургский коллектив досрочно стал чемпионом России. Московская команда сейчас занимает десятую строчку в турнирной таблице РПЛ.