Андрей Рублёв поднялся на седьмое место в рейтинге ATP |

Андрей Рублёв поднялся на седьмое место в рейтинге ATP

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала обновлённый рейтинг лучших спортсменов мира. В ТОП-10 произошло одно колоссальное изменение.

Россиянин Андрей Рублёв на престижном турнире в Монте-Карло (Монако) дошёл до финала, где уступил греку Стефаносу Циципасу. Благодаря этому достижению, он опередил легендарного швейцарца Роджера Федерера и поднялся на седьмую строчку рейтинга.

Рейтинг ATP продолжает возглавлять сербский победитель Australian Open-2021 Новак Джокович. Ещё один представитель России Даниил Медведев находится на второй позиции. Он пропустил соревнования из-за заражения коронавирусом.

Карен Хачанов занимает 23-ю позицию. Аслан Карацев – 28-е место. Он вылетел из розыгрыша турнира в Монте-Карло во втором круге и поднялся на одну позицию.

Стоит отметить, что в ТОП-20 дебютировал итальянец Янник Синнер. Он занимает 19-е место.