Андрей Рублёв стал победителем турнира ATP в Марселе |

Андрей Рублёв стал победителем турнира ATP в Марселе

Российский теннисист Андрей Рублёв стал победителем турнира серии ATP 250 в Марселе (Франция). В финальном противостоянии состязаний он одолел канадца Феликса Оже-Альяссима.

Продолжительность матча составила 1 час 57 минут. Итоговый счёт встречи — 7:5, 7:6 (7:4).

Рублёв оформил 9 подач навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта. Оже-Альяссим занёс в свой актив 12 эйсов, 4 ошибки на своей подаче и 3 реализованных брейка.

«Со счёта 5:4 во втором сете соперник начал играть лучше. Я уже думал, что у нас будет третья партия, но мне удалось повысить уровень своей игры. Концовка матча получилась довольно сложной. Я очень рад, что выиграл этот турнир!».

Стоит отметить, что Рублёв также одержал победу в парном разряде совместно с украинцем Денисом Молчановым. Они успешно одолели Равена Класена (ЮАР) и Бена Маклахлана (Япония). Итоговый счёт матча — 4:6, 7:5, 10:7. Таким образом, россиянин выиграл сразу два финала на турнире в Марселе (Франция).