Анфиса Резцова: "Саша Большунов уже немного зазнался!" |

Анфиса Резцова: «Саша Большунов уже немного зазнался!»

Анфиса Резцова: "Саша Большунов уже немного зазнался!"

Трёхкратная олимпийская чемпионка по лыжам и биатлону Анфиса Резцова прокомментировала скандальный инцидент между россиянином Александром Большуновым и норвежцем Йоханнесом Клебо. Ситуация произошла во время масс-старта на ЧМ-2021 по лыжным видам спорта.

«Клебо не ломал лыжную палку Большунову. То, что он задел его — это обыкновенная борьба. А вот Саша слишком высокомерно отреагировал на это — да, меня обидели, я вот такой.

Большунов себя как сильнейший ведёт — нос кверху и всё остальное. А Клебо относится к соперникам с уважением. Саша уже немного зазнался, зазвездился! Клебо не виноват, он ему ничего плохого не сделал».

Напомним, что Александр Большунов, который уже вернулся в Россию, выиграл общий зачёт Кубка мира. Кроме того, он стал победителем престижной многодневки «Тур де Ски».

Сборная России заняла пятое место в медальном зачёте Чемпионата Мира по лыжным видам спорта. В активе российской команды одно золото, три серебра и одна бронза. Большунов завоевал четыре медали (1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую) и дважды занял четвёртую строчку.