Артемий Панарин стал первой звездой матча с «Питтсбургом» |

Артемий Панарин стал первой звездой матча с «Питтсбургом»

«Нью-Йорк Рейнджерс» одолел «Питтсбург Пингвинз» в седьмом матче первого раунда Кубка Стэнли (4:3 ОТ). Российский форвард «синерубашечников» Артемий Панарин записал на свой счёт несколько полезных действий.

Россиянин занёс в свой актив 1 заброшенную шайбу в овертайме при игре в большинстве, показатель полезности «+1», 4 минуты штрафа, 6 бросков в створ, 2 силовых приёма и 1 блок-шот за 22:53 на льду. Как итог: он был признан первой звездой встречи.

В текущем розыгрыше плей-офф НХЛ Панарин провёл 7 поединков, забил 3 гола и сделал 4 результативные передачи. Ранее он вошел в ТОП-20 российских бомбардиров за всю историю Кубка Стэнли.

Стоит отметить, что по ходу серии «синерубашечники» уступали со счётом 1-3, но затем победили в трёх играх кряду.

Таким образом, в полуфинале Восточной конференции «Рейнджерс» сыграет с «Каролиной Харрикейнз», которая в семи противостояниях уверенно разобралась с «Бостоном Брюинз».