Барселона не смогла обыграть Атлетико Мадрид |

Барселона не смогла обыграть Атлетико Мадрид

Барселона принимала на своём поле мадридский Атлетико в рамках 33-го тура Ла Лиги. Встреча получилась довольно яркой и завершилась ничьей со счётом 2:2.

На 11-й минуте Барселона исполняла угловой и мяч влетел в ворота от Диего Косты. Но уже на 19-й минуте гости получили право пробить пенальти.

И снова Коста. Он не смог переиграть голкипера сине-гранатовых, но арбитр потребовал перебить 11-метровый, так как Марк-Андре Тер-Штеген раньше времени выпрыгнул из ворот. Вторую попытку реализовал Сауль.

Во втором тайме пенальти назначили уже в ворота Атлетико. Лионель Месси реализовал пенальти, тем самым оформив 700-й мяч в карьере. Но на этом ажиотаж не заканчивается.

На 62-й минуте встречи — ещё один 11-метровый. Сауль оформил дубль с пенальти.

В концовке матча шансы забить были у обеих команд, но счёт остался прежним.

Теперь Барселона находится на втором месте с 70 очками. А Реал Мадрид лидирует с 71 очком, но при этом мадридцам ещё предстоит провести 33-й тур с Хетафе.

Атлетико расположился на третьем месте с 59 очками.