«Барселона» вышла в 1/8 финала Лиги Европы |

«Барселона» вышла в 1/8 финала Лиги Европы

Накануне, 24 февраля, завершился ответный поединок в рамках 1/16 финала Лиги Европы между итальянским «Наполи» и каталонской «Барселоной» (2:4).

На 8-й минуте встречи счёт открыл Жорди Альба. На 13-й минуте матча Фрэнки де Йонг удвоил преимущество «сине-гранатовых».

«Наполи» вернулся в игру, когда Лоренцо Инсинье успешно исполнил пенальти. Но ещё в концовке первого тайма Жерар Пике снова увеличил отрыв своей команды.

Во втором тайме Пьер-Эмерик Обамеянг довёл счёт до разгрома, а хозяева отыграли один мяч с помощью Маттео Политано.

Напомним, что в первой игре команды сыграли вничью со счётом 1:1. Таким образом, по сумме двух матчей «Барселона» прошла в следующий этап Лиги Европы, а «Наполи» завершил участие в турнире и приступил к борьбе в Серии А.