«Бавария» без труда вышла в 1/4 финала Лиги Чемпионов |

«Бавария» без труда вышла в 1/4 финала Лиги Чемпионов

Накануне, 8 марта, завершился ответный поединок «Баварии» и «РБ Зальцбург» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 (7:1). Мюнхенская команда без особых проблем вышла в следующий раунд самого престижного турнира Старого света по итогам двух матчей (8:2).

В составе победителей забитыми мячами отметились: Роберт Левандовский (хет-трик), Серж Гнабри, Томас Мюллер и Лерой Сане. Гости, в свою очередь, ответили лишь одним голом в исполнении Мауритса Кьергора.

Таким образом, «Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги Чемпионов, а «РБ Зальцбург» досрочно закончил выступление на самом престижном турнире Старого света. Дальнейшая жеребьёвка состоится 17 марта 2022 года по окончании всех матчей в рамках 1/8 финала соревнований.

Стоит отметить, что в минувшем сезоне «красная машина» вылетела из ЛЧ на стадии четвертьфинала, а в сезоне-2019/2022 стала победителем данного турнира.