"Бавария" обыграла "Севилью" и завоевала Суперкубок УЕФА |

«Бавария» обыграла «Севилью» и завоевала Суперкубок УЕФА

"Бавария" обыграла "Севилью" и завоевала Суперкубок УЕФА

Мюнхенская «Бавария» одержала волевую победу над «Севильей» со счётом 2:1 (д.п.) (1:1) в рамках матча за Суперкубок УЕФА.

«Севилья» вышла вперёд уже на 13-й минуте встречи, благодаря реализованному Лукасом Окампосом пенальти, которое было назначено за нарушение в штрафной со стороны защитника «Баварии» Давида Алабы на Иване Ракитиче.

Но испанцы радовались недолго. На 34-й минуте Леон Горетцка расстрелял ворота «Севильи». Мюнхенцы завладели преимуществом и даже забили два мяча, которые впоследствии были отменены арбитром из-за офсайда и нарушения. Матч перешёл к дополнительному времени. Победу немецкой команде принёс Хави Мартинес.

Таким образом, у «Баварии» есть шанс собрать полную линейку трофеев за год: есть Бундеслига, Кубок Германии, Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА, остался клубный чемпионат мира и Суперкубок страны, где мюнхенцы 30 сентября на своём стадионе сыграют с дортмундской «Боруссией».