«Бенфика» и «Аякс» не сумели выявить победителя |

«Бенфика» и «Аякс» не сумели выявить победителя

В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов португальская «Бенфика» принимала на своём поле нидерландский «Аякс». Команды провели результативную встречу, но так и не выявили победителя (2:2).

Гости открыли счёт на 18-й минуте встречи благодаря точному удару Душана Тадича. Однако, через некоторое время Себастьен Алле пришёл в штрафную площадь «Аякса» для помощи защите и срезал мяч в свои ворота.

На 29-й минуте матча Алле исправился голом на добивании, угадав с отскоком после сэйва в исполнении голкипера соперников.

На 72-й минуте игры Роман Яремчук свёл поединок к мирному исходу. Его забитый мяч стал точкой данного противостояния.

Ответная встреча команд состоится 15 марта в 23:00 мск на «Йохан Кройф Арена» (Амстердам, Нидерланды).