Даниил Медведев добыл путёвку в полуфинал Australian Open |

Даниил Медведев добыл путёвку в полуфинал Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев вырвал тяжелейшую победу у канадца Феликса Оже-Альяссима в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии.

Спортсмены усердно сражались на корте 4 часа 42 минуты. Итоговый счёт противостояния — 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4.

Медведев отметился 15 эйсами, 9 двойными ошибками и 2 реализованными брейк-пойнтами. Оже-Альяссим, в свою очередь, занёс в актив 18 подач навылет, 4 двойные ошибки и 3 брейка.

Таким образом, в полуфинальной дуэли Australian Open-2022 россиянин сразится со Стефаносом Циципасом (Греция).

Напомним, что действующим чемпионом турнира является серб Новак Джокович, который пропускает текущий розыгрыш соревнований из-за скандального аннулирования визы.