Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев рассказал о сложившейся обстановке вокруг российских биатлонистов перед седьмым этапом Кубка мира в Антерсельве (Италия).
Напомним, что во время прошлогоднего розыгрыша чемпионата мира по биатлону в Антерсельве на Александра Логинова завели уголовное дело. Кроме того, местные полицейские устроили обыск номеров Логинова и его наставника Александра Касперовича в 6 утра. Причиной тому послужила проблема с аккредитацией тренера.
«Сейчас ничего не предвещает беды, но опасаться всё равно стоит, движуха продолжается. Репутация биатлона сейчас незыблема, никаких проблем нет, и никто не вспоминает слово «допинг»!
Мы прошли этап очищения, ходим с гордо поднятой головой, и никаких проблем у нас нет. Посмотрим, что будет в пятницу. Италия — место непредсказуемое».
Накануне состоялась женская индивидуальная гонка, где победительницей стала австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер. На второй строчке расположилась украинка Юлия Джима, а тройку замкнула француженка Анаис Шевалье-Буше.
Отметим, что 22 января пройдёт мужская индивидуальная гонка. В состав сборной России заявлены Кирилл Стрельцов, Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Евгений Гараничев, Антон Бабиков и Илья Гаврилов.
После этапа Кубка мира в Антхольце наступит небольшой перерыв. На 10 февраля уже запланировано проведение чемпионата мира в Поклюке (Словения).





