Наставник московского «Спартака» Доменико Тедеско заявил, что он прогрессирует как тренер, руководя «красно-белыми».
«Я прогрессирую как тренер со «Спартаком»! Сейчас я близок к тому футболу, в который мечтаю играть. Общение с игроками безусловно играет большую роль.
Это касается и россиян — Джикии, например. И молодых европейцев — Крала, Ларссона. Мне всегда интересно услышать их точку зрения, сравнить со своими идеями
В большом клубе у тебя есть не только игроки, но и множество других людей. Например, для врачей главное, чтобы футболисты были здоровы, а тебе важнее, чтобы они играли.
Игроки тоже все разные. Ты должен сделать так, чтобы все в клубе тянули канат в одну сторону. Нужно уметь говорить, объяснять, убеждать — то есть жонглировать».





