Доменико Тедеско: "Я всегда буду защищать Павла Маслова!" |

Доменико Тедеско: «Я всегда буду защищать Павла Маслова!»

Доменико Тедеско: "Я всегда буду защищать Павла Маслова!"

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско подвёл итоги матча в рамках 24-го тура РПЛ с «Ростовом» (3:2). Специалист оценил выступление защитника Павла Маслова, который отметился автоголом.

«Неважно, что произошло на игре, бывает всякое. Нельзя по маленьким фактам судить об игре в целом. Посмотрите на то, что он сегодня делал. Закрывал одного из быстрейших игроков РПЛ Алмквиста, страховал глубину, выигрывал огромное количество единоборств, отдавал отличные передачи для начала наших атак. Он провёл блестящий матч. Я всегда буду защищать Павла Маслова!».

Напомним, что в поединке «Ростов» — «Спартак» гости повели в счёте в середине первого тайма. Наиль Умяров здорово развернулся в центре поля и сделал филигранную передачу вперёд, где Виктор Мозес добежал до штрафной и точно пробил низом в створ ворот соперников.

Вскоре подопечные Валерия Карпина отыгрались после того, как Маслов срезал мяч в собственные ворота. Чуть позже Георгий Махатадзе вывел «Ростов» вперёд.

Однако до перерыва «красно-белые» успели восстановить равновесие в счёте. Айртон совершил проход по флангу и навесил во вратарскую, где Александр Соболев головой перебросил Сергея Песьякова.

Викторию москвичам на 58-й минуте встречи принёс Соболев, оформивший дубль.

Таким образом «Спартак» сократил отставание от лидирующего петербургского «Зенита» до одного пункта (47 очков). «Ростов» же остался на восьмой позиции (37).