Джек Грилиш: "Я очень хочу выиграть Лигу Чемпионов!" |

Джек Грилиш: «Я очень хочу выиграть Лигу Чемпионов!»

Джек Грилиш: "Я очень хочу выиграть Лигу Чемпионов!"

Новоиспечённый полузащитник «Манчестер Сити» Джек Грилиш поделился впечатлениями от невероятной победы над немецким «РБ Лейпцигом» в групповом этапе Лиги Чемпионов (6:3).

«Здорово, что мы победили! Отличный вечер для команды и для меня лично. Мне удалось забить гол — это потрясающее чувство! Игроки всегда говорят о минувшем финале…

В этом году все настроены сделать шаг вперёд и прыгнуть выше головы. Старт выдался хорошим. Надеюсь, что в этот раз мы пройдём весь путь до конца. Я очень хочу выиграть Лигу Чемпионов!».

На 16-й минуте встречи Натан Аке открыл счёт, а уже на 27-й минуте «горожане» увеличили преимущество благодаря автоголу Норди Мукиэле. На 42-й минуте Кристофер Нкунку отыграл один мяч, однако под занавес первого тайма Рияд Марез успешно реализовал пенальти.

В начале второго тайма снова отличился Нкунку, далее забил Грилиш, но его противник оформил хет-трик. Ещё два гола в составе английского клуба оформили Жоау Канселу и Габриэль Жезус.

Кроме того, в группе А бельгийский «Брюгге» сыграл вничью с французским «ПСЖ» (1:1). Во втором туре группового этапа ЛЧ англичане сразятся на выезде с французами. Встреча состоится 28 августа в 22:00 мск.

Напомним, что в прошлом финале Лиги Чемпионов «Манчестер Сити» потерпел поражение от лондонского «Челси». Что касается Грилиша, то он перебрался в стан «горожан» в начале текущего сезона из «Астон Виллы». В его активе есть 6 матчей, 2 забитых мяча и 2 результативные передачи.