Джорджо Кьеллини: «Мы гордимся серией без поражений!» |

Джорджо Кьеллини: «Мы гордимся серией без поражений!»

Защитник сборной Италии Джорджо Кьеллини отреагировал на сенсационное поражение от Испании в полуфинале Лиги Наций (1:2).

«Конечно, жаль, что мы проиграли в Милане, но мы гордимся серией без поражений! Это необходимый этап в процессе развития команды, которая может выступать ещё лучше!

Мы хотели продолжить своё невероятное достижение, но проигрыш Италии поможет нам прогрессировать. Мы почти смогли сравнять счёт, играя вдесятером и уступая 0:2!».

На 17-й минуте игры счёт открыл Ферран Торрес. В концовке первого тайма сборная Италии осталась в меньшинстве после того, как защитник команды Леонардо Бонуччи получил вторую жёлтую карточку. Вскоре после этого события хозяева пропустили второй гол. Примечательно, что снова отличился Торрес.

Во второй половине встречи итальянцам удалось сократить отставание на табло. На 83-й минуте поединка Лоренцо Пеллегрини отыграл один мяч. Но, выступая в меньшинстве, подопечные Роберто Манчини не сумели уйти от поражения.

Стоит отметить, что главным арбитром встречи был россиянин Сергей Карасёв. Таким образом, национальная команда Испании вышла в финал турнира, где ей предстоит сразиться с победителем дуэли Бельгия — Франция. Этот матч пройдёт уже сегодня, 7 октября в 21:45 мск.