Екатерина Александрова вышла во второй круг турнира в Индиан-Уэллсе |

Екатерина Александрова вышла во второй круг турнира в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Екатерина Александрова успешно преодолела старт турнира в Индиан-Уэллсе (США), уверенно обыграв американку Эльвину Калиеву.

Спортсменки сражались на корте 2 часа и 23 минуты. Итоговый счёт противостояния — 4:6, 6:2, 7:6 (9:7).

На счету россиянки имеется 4 подачи навылет, 18 двойных ошибок и 7 брейк-пойнтов. В активе американки числится 5 эйсов, 2 двойные ошибки и 6 брейков.

Таким образом, за право выйти в третий круг престижных соревнований Александрова поспорит с румынкой Симоной Халеп.

К сожалению, россиянки Вера Звонарёва и Анастасия Потапова завершили участие в состязаниях на стартовом этапе. Первая спортсменка уступила китаянке Чжэн Циньвэнь (3:6, 2:6). А вторая теннисистка проиграла японке Мисаки Дои (6:0, 4:6, 3:6).

Напомним, что действующей победительницей данного турнира является испанка Паула Бадоса, которая в прошлогоднем финале без особых проблем одолела Викторию Азаренко (Беларусь).