Евгений Ловчев: «Я бы оторвал голову Кофрие!» |

Евгений Ловчев: «Я бы оторвал голову Кофрие!»

Ветеран московского «Спартака» Евгений Ловчев остался крайне недоволен выступлением защиты команды в матче 26-го тура РПЛ с «Ростовом» (2:3).

«Я бы оторвал голову Кофрие! Вот он опекает игрока, так и надо играть до конца с ним. Чернов и Кофрие — это два человека, которые просто не отвечают ни за что в штрафной площади!».

На 14-й минуте счёт открыл Роман Тугарев. Через несколько минут Александр Соболев установил равновесие на табло.

Затем в одном из игровых моментов Максимилиано Кофрие сфолил в собственной штрафной площади на Дмитрии Полозе, после чего он поразил ворота соперников с пенальти. На 90-й минуте Руслан Литвинов сумел восстановить паритет.

Однако, уже в добавленное время Самуэль Жиго нарушил правила в собственной штрафной площади и Али Соу успешно реализовал очередное пенальти, поставив точку в данном поединке.

Стоит отметить, что в этой встрече в ворота столичного клуба назначили два 11-метровых удара, а также не засчитали два гола в исполнении «красно-белых». Разумеется, после противостояния возник ажиотаж вокруг главного арбитра Виталия Мешкова. Ранее президент РПЛ Ашот Хачатурянц выразил недовольство судейством и не исключил, что к провинившимся в туре специалистам применят санкции.

В настоящее время «Спартак» занимает лишь десятую строчку в турнирной таблице чемпионата России (31 очко). В следующем туре подопечные Паоло Ваноли примут в родных стенах самарские «Крылья Советов». Матч состоится 1 мая и начнётся в 14:00 мск.