Бразильский форвард «Манчестер Сити» Габриэль Жезус официально пополнил ряды лондонского «Арсенала».
Как сообщает источник, стороны подписали долгосрочное соглашение (до лета 2027 года). Футболист будет выступать под номером «9».
Руководство «канониров» заплатило за этот трансфер боссам «горожан» 45 миллионов фунтов стерлингов. Нападающий совсем скоро присоединится к «Арсеналу» для предсезонной подготовки.
Напомним, что в минувшем сезоне Габриэль Жезус провёл 41 матч, забил 13 голов и сделал 12 результативных передач. Он играл за «Манчестер Сити» с 2016 года и за это время выиграл четыре чемпионата Англии, Кубок Англии, два Суперкубка Англии и четыре Кубка лиги.
Что касается сборной Бразилии, то Жезус завоевал Кубок Америки 2019 года и победил на Олимпийских играх 2016 года. В его активе имеется 56 противостояний и 19 забитых мячей за национальную команду.





