Георгий Джикия: «Мне нужно было просто попасть по мячу!» |

Георгий Джикия: «Мне нужно было просто попасть по мячу!»

Защитник сборной России Георгий Джикия прокомментировал итоги встречи со Словенией в рамках квалификации ЧМ-2022 (2:1). Примечательно, что именно он удостоился звания лучшего игрока данного матча.

«Моей задачей было просто попасть по мячу, желательно в створ ворот. Был сложный мяч, сложная траектория, которую я верно рассчитал. Не более того.

Мы были готовы к тому, что будет очень тяжёлая игра, очень много борьбы. Был игровой эпизод, досталось, но самое главное, что обошлось и я смог доиграть матч!

Что касается звания лучшего игрока данного противостояния, то я отношусь к этому призу довольно спокойно. Ведь народ не обманешь! Спасибо!».

На 28-й минуте встречи полузащитник сборной России Даниил Фомин совершил подачу с левого фланга со штрафного во вратарскую, откуда защитник Игорь Дивеев затылком занёс мяч в дальний угол ворот Яна Облака.

Уже через 4 минуты другой центральный защитник национальной команды Георгий Джикия забил второй гол в составе россиян. После розыгрыша углового мяч отскочил к игроку, который ударом через себя застал голкипера соперников врасплох.

На 40-й минуте поединка защитник словенцы организовали опаснейшую атаку. Йосип Иличич исполнил неотразимый обводящий удар в дальний угол ворот Матвея Сафонова. Подопечные Валерия Карпина сумели удержать победу в таком важном выездном матче.

В настоящее время сборная России занимает лидирующую позицию в турнирной таблице группы H (19 очков). А вот национальная команда Словении, в свою очередь, замыкает квартет (10).