Хосеп Гвардиола: "Я очень счастлив быть в полуфинале!" |

Хосеп Гвардиола: «Я очень счастлив быть в полуфинале!»

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола отреагировал на выход команды в полуфинал Лиги Чемпионов. В 1/4 финала турнира «горожане» одолели английский «Ливерпуль» с общим счётом 4:2.

«В этих матчах мы были великолепны, за исключением первых 10 минут, когда соперник был невероятно хорош. Я очень счастлив быть в полуфинале, стать одной из четырех лучших команд в Европе, противостоять большим, сильным командам! Мы постараемся не ударить в грязь лицом и забрать очередной трофей!».

Стоит отметить, что в ответном матче «Манчестер Сити» пришлось изрядно потрудиться, чтобы выйти в полуфинал турнира. Уже на 15-й минуте встречи Джуд Беллингхем вывел хозяев вперёд. Этот счёт устраивал «Боруссию», которая могла выйти в следующий раунд за счёт гола, забитого на выезде.

Но «горожанам» удалось отыграться в начале второго тайма. На 55-й минуте Рияд Марез успешно реализовал пенальти. А точку в этом противостоянии на 75-й минуте поединка поставил Фил Фоден.

Напомним, что полуфиналистами Лиги Чемпионов, помимо «Манчестер Сити», стали «ПСЖ», «Челси» и «Реал Мадрид».