Командам Премьер лиги разрешили проводить спарринги в рамках подготовки к возобновлению сезона, намеченного на 17 июня.
Напомним, что с прошлой недели команды допустили к полноценным тренировкам, при условии соблюдения всех мер безопасности.
Но конечно, одними тренировками сыт не будешь, и чтобы команды были готовы к возобновлению чемпионата, Премьер Лига приняла необходимые меры. По сообщениям The Telegraph клубы АПЛ получили разрешение на проведение товарищеских матчей как на стадионах, так и на собственных базах.
При этом действует запрет на выезды, длящиеся более полутора часа. Все игроки обязаны прибывать на собственных автомобилях, и желательно уже переодетыми в спортивную форму. Роль рефери может выполнить исключительно кто-то из тренерского штаба. Перед началом матча необходимо оценить риск стадиона либо базы.





