"Краснодар" досрочно завершил выступление в Лиге Европы |

«Краснодар» досрочно завершил выступление в Лиге Европы

"Краснодар" досрочно завершил выступление в Лиге Европы

«Краснодар» вновь потерпел поражение от загребского «Динамо» в рамках ответного матча 1/16 финала Лиги Европы (0:1) и досрочно вылетел из розыгрыша турнира.

Уже на 18-й минуте встречи «Динамо» едва не открыло счёт. Лука Иванушец получил мяч на подступах к штрафной, обработал его и резко пробил низом в левый угол — голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев спас свою команду, переведя мяч на угловой.

Но чуть позже «быки» всё-таки пропустили. На 31-й минуте Кристиян Якич получил мяч слева и вырезал филигранную передачу на Мислава Оршича, который успешно реализовал момент и вывел хорватов вперёд.

На 68-й минуте загребский клуб мог увеличить своё преимущество. Йошко Гвардиол резко пробил со средней дистанции в левый нижний угол, но Агкацев в красивом прыжке дотянулся до мяча. В результате до финального свистка счёт так и не изменился.

Таким образом, «Краснодар» досрочно покинул розыгрыш еврокубков. Напомним, что в первой игре подопечные Мурада Мусаева на родном стадионе проиграли «Динамо» (2:3).