"Краснодар" проиграл "Севилье" и потерял шансы на выход в плей-офф ЛЧ |

«Краснодар» проиграл «Севилье» и потерял шансы на выход в плей-офф ЛЧ

"Краснодар" проиграл "Севилье" и потерял шансы на выход в плей-офф ЛЧ

«Краснодар» потерпел поражение от испанской «Севильи» в матче 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов (1:2) и потерял все шансы на выход в плей-офф турнира.

На 4-й минуте встречи хавбек «Севильи» Иван Ракитич открыл счёт мощным ударом в створ ворот. На 56-й минуте полузащитник «Краснодара» Вандерсон установил равновесие в счёте.

На протяжении всей встречи обе команды стремились вырвать победу. Но удача оказалась на стороне испанцев. На 5-й добавленной минуте вингер Мунир Эль-Хаддади дальним ударом поставил точку в матче.

Таким образом, «Краснодар» лишился всех шансов на выход в плей-офф Лиги Чемпионов. «Быки» занимают третье место в турнирной таблице своей группы (1). Столько же баллов в активе французского «Ренна», который замыкает четвёрку. «Севилья» и лондонский «Челси» автоматически вышли в плей-офф турнира, набрав по 10 очков.

В следующем туре Лиги Чемпионов подопечные Мурада Мусаева встретятся с «Ренном». В случае победы российский клуб пройдёт в Лигу Европы.