Леонид Слуцкий: "Сергей Иванов — профнепригоден!" |

Леонид Слуцкий: «Сергей Иванов — профнепригоден!»

Леонид Слуцкий: "Сергей Иванов — профнепригоден!"

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий раскритиковал судейство после поединка в рамках 8-го тура РПЛ против петербургского «Зенита» (1:3). Главным арбитром встречи был Сергей Иванов.

Счёт в противостоянии открыл форвард гостей Артём Дзюба. Это случилось на 24-й минуте встречи. На 29-й минуте матча Клаудиньо увеличил преимущество петербуржцев, а в концовке первого тайма Дзюба отметился дублем. На 67-й минуте поединка защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков срезал мяч в свои ворота и отметился автоголом (1:3).

«Если перечислять количество фолов, на которые арбитр не отреагировал, то у меня не хватит пальцев на руках и ногах. Во всём мире защищают игроков атакующей линии, и правильно делают. У нас Кварацхелия сидит весь во льду, миллион ушибов, куча гематом!

Я считаю, что Сергей Иванов — профнепригоден! И это не случайность, что с 2006 года у меня было одно удаление, когда я ещё работал в футбольном клубе «Москва», почти 600 матчей меня никто не удалял. И два удаления из трёх с участием Иванова — подозрительно!

Иванов или преднамеренно искал моменты для переноса личной обиды в игру, или он не является профессионалом. Его надо убирать из судейства. Он не может измениться, ему же не 16 лет. Даже матчи, которые мы выигрывали, он отрабатывал безобразно!».

Напомним, что Иванов удалил главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого во втором тайме матча . Специалист очень эмоционально реагировал на судейские решения, за что и получил вторую жёлтую карточку.

В настоящее время «Зенит» единолично возглавляет турнирную таблицу Российской Премьер-Лиги (20 очков). Что касается «Рубина», то он уверенно занимает пятую строчку (14).