"Лестер" обыграл "Челси" и возглавил турнирную таблицу АПЛ |

«Лестер» обыграл «Челси» и возглавил турнирную таблицу АПЛ

"Лестер" обыграл "Челси" и возглавил турнирную таблицу АПЛ

«Лестер» одержал уверенную выездную победу над лондонским «Челси» в рамках 18-го тура АПЛ и обеспечил себе лидерство в турнирной таблице чемпионата Англии (2:0).

Счёт был открыт уже на 6-й минуте встречи, благодаря шикарному голу Уилфрида Ндиди. А вот на 41-й минуте Джеймс Мэддисон увеличил преимущество своей команды и поставил точку в матче.

Таким образом, «Лестеру» удалось промежуточно выйти на первое место в турнирной таблице АПЛ (38 очков в 19 играх). На второй позиции находится «Манчестер Юнайтед» (37 пунктов в 18 матчах), а тройку замыкает «Манчестер Сити» (35 баллов в 17 встречах).

Что касается «Челси», то лондонцы остались на восьмой строчке турнира(29). Стоит отметить, что слухи о возможной отставке главного тренера «пенсионеров» Фрэнка Лэмпарда возникают ещё с начала января.