Лев Лещенко: "Молодёжная сборная России — перспектива!" |

Лев Лещенко: «Молодёжная сборная России — перспектива!»

Лев Лещенко: "Молодёжная сборная России — перспектива!"

Народный артист России Лев Лещенко отреагировал на сенсационный вылет молодёжной сборной России из розыгрыша Евро-2021. По словам легендарного певца, российская «молодёжка» является настоящей перспективой.

Напомним, что в среду молодёжная сборная России провела заключительный поединок на турнире против Дании (0:3). Уже на 10-й минуте встречи Брун-Ларсен без труда обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота. А на 11-й минуте Андерс Дрейер с убойной позиции сумел пробить прямо в сетку. В концовке матча Карло Хольсе поставил точку, сделав счёт на табло разгромным.

«Смотрел все три матча с участием молодёжной сборной России на чемпионате Европы. Я считаю, что у нас очень хорошая команда. Наша «молодёжка» — это настоящая перспектива! У нас же был провал небольшой в футболе, связанный с обновлением состава.

А то, что ребята вылетели из турнира — это несчастный случай. Игра с французами — парадокс. Могу точно сказать, что они играли намного лучше французов.

А в матче с Данией мы сразу попёрли вперёд, хотели забить, но получили два быстрых гола. Не могу сделать вывод, что датчане были на голову выше наших парней».

Таким образом, подопечные Михаила Галактионова заняли третье место в группе, не смогли пробиться в плей-офф молодёжного чемпионата Европы и досрочно завершили выступление на турнире. Стоит отметить, что молодёжная сборная России одержала лишь одну победу — над Исландией (4:1).