«Ливерпуль» обыграл «РБ Лейпциг» в 1/8 финала Лиги Чемпионов |

«Ливерпуль» обыграл «РБ Лейпциг» в 1/8 финала Лиги Чемпионов

«Ливерпуль» уверенно победил «РБ Лейпциг» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов, который проходил в Будапеште на стадионе «Пушкаш Арена» из-за новых коронавирусных ограничений в Германии (2:0).

Примечательно, что в первом тайме обе команды создавали опасные моменты, но так и не сумели забить. Во второй половине встречи характер игры не поменялся. Однако, «РБ Лейпциг» начал допускать грубые ошибки в оборонительной линии.

На 53-й минуте встречи немецкие защитники упустили Мохаммеда Салаха, который успешно реализовал выход один на один. А уже через пять минут Дайо Упамекано поскользнулся и упал на ровном месте, что привело к ещё одному забитому мячу гостей в исполнении Садио Мане.

Ближе к окончанию матча «РБ Лейпциг» должен был сократить отставание в счёте. Хозяева не сумели реализовать довольно опасный момент возле ворот соперника.