«Ливерпуль» в упорной борьбе обыграл «Бенфику» |

«Ливерпуль» в упорной борьбе обыграл «Бенфику»

Накануне, 5 апреля, завершилась первая встреча в рамках 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА сезона-2021/2022. «Бенфика» принимала на своём поле «Ливерпуль» (1:3).

Матч закончился упорной победой «мерсисайдцев» со счётом 3:1.

Счёт был открыт на 17-й минуте встречи, когда защитник «красных» Эндрю Робертсон от угла поля выполнил подачу в центр штрафной площади соперников, где Ибраима Конате, перепрыгнув других игроков, головой отправил мяч в сетку ворот впритирку со штангой.

На 34-й минуте игры гости увеличили своё преимущество — Трент Александер-Арнольд из глубины сделал роскошный заброс, Луис Диас зацепился за линию офсайда и в падении головой сделал пас вдоль ворот на Садио Мане, который расстрелял уже пустые ворота.

Хозяева отыграли один мяч на старте второго тайма, когда вингер Рафаэл Силва с правого фланга прострелил вдоль линии вратарской, защитник махнул мимо мяча, позволив форварду Дарвину Нуньесу переправить снаряд точно в цель.

На 87-й минуте противостояния Диас поставил точку, подхватив атаку, обыграв вышедшего из ворот голкипера и закатив мяч в ворота.

Ответный поедиок состоится 13 апреля в 22:00 мск на стадионе «Энфилд» (Ливерпуль, Великобритания). Стоит отметить, что с текущего сезона УЕФА отменил правило выездного гола.