«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Атлетико» и вышел в полуфинал ЛЧ |

«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Атлетико» и вышел в полуфинал ЛЧ

Накануне, 13 апреля, закончилась ответная встреча в рамках 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА. «Атлетико» принимал на домашнем стадионе «Манчестер Сити» (0:0).

В первом тайме обе команды не показали атакующего футбола. Англичане всеми силами удерживали преимущество, добытое ещё в первой игре. Испанцы же в атаке не запомнились, а вот «небесно-голубые» вполне могли нарушить голевое затишье — Илкай Гюндоган был очень близок к цели, пробив в штангу.

После перерыва Антуан Гризманн имел неплохой момент, но его удару не хватило точности. Стоит отметить, что «матрасники» доигрывали противостояние вдесятером из-за удаления Фелипе.

Напомним, что первый матч завершился минимальной победой «горожан» (1:0). Таким образом, по сумме двух встреч (1:0) «Манчестер Сити» прошёл в полуфинал Лиги Чемпионов, а «Атлетико» вылетел из розыгрыша самого престижного турнира Старого света.

Согласно жеребьёвке, следующим соперником английского клуба станет мадридский «Реал». Встречи пройдут 26 апреля и 4 мая.

Ранее в 1/2 финала ЛЧ пробился «Ливерпуль», который в упорной борьбе одолел «Бенфику».