«Манчестер Юнайтед» разгромил «Рому» в матче Лиги Европы |

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Рому» в матче Лиги Европы

В Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» завершился первый поединок в рамках 1/2 финала Лиги Европы, где «Манчестер Юнайтед» разгромно обыграл «Рому» (6:2).

Уже на 9-й минуте встречи Бруну Фернандеш вывел свой коллектив вперёд. Однако, Лоренцо Пеллегрини и Эдин Джеко ещё в первом тайме перевернули ход игры. Впрочем, на вторую половину матча хозяева вышли с абсолютно иным настроем. За 45 минут «красные дьяволы» забили 5 мячей в ворота противников.

Главным героем противостояния стал Эдинсон Кавани. Он оформил дубль, заработал пенальти и сделал две результативные передачи. Фернандеш также отметился дублем и отдал два голевых паса.

Напомним, что ответный матч клубов состоится в Риме, но теперь он фактически превратился в формальность.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Первый матч

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Рома» (Италия) — 6:2 (1:2)

Голы: Фернандеш, 9, 71 (с пенальти), Кавани, 48, 64, Погба, 75, Гринвуд, 86 — Пеллегрини, 15 (с пенальти), Джеко, 34.