Матвей Сафонов: "Возможно, нам не хватило уверенности!" |

Матвей Сафонов: «Возможно, нам не хватило уверенности!»

Матвей Сафонов: "Возможно, нам не хватило уверенности!"

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов дал комментарий по поводу неожиданного поражения своей команды в матче 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов с испанской «Севильей» (2:3).

Напомним, что по ходу встречи «Краснодар» выигрывал со счётом 2:0. Во втором тайме «быки» оказались в большинстве, в связи с удалением капитана «Севильи» Хесуса Наваса. Однако на 69-й и 72-й минутах форвард «нервионцев» Юссеф Эн-Несири оформил дубль и принёс победу испанской команде.

«Нельзя никакой команде отдавать победу, когда играешь в большинстве и ведёшь 2:0. В раздевалке мы просто поговорили между собой.

На второй тайм нужно было выходить по-другому. Если бы мы выбрали более атакующую тактику с высоким прессингом, было бы легче. Мы прижались. В этом была ошибка.

Не было установки играть от обороны. Просто так сложилась ситуация. Возможно, нам не хватило уверенности, может, ещё что-то!».

В настоящее время, лондонский «Челси» и «Севилья» возглавляют группу Е с 7 очками, а «Краснодар» и французский «Ренн» имеют в активе по 1 баллу.