Маурицио Сарри оценил физическую форму игроков Ювентуса |

Маурицио Сарри оценил физическую форму игроков Ювентуса

Ювентус потерпел поражение от Наполи в финале кубка Италии (в основное время — 0:0, в серии пенальти — 2:4).

Главный тренер туринского клуба поделился впечатлениями после матча и проанализировал физическую подготовку Криштиану Роналду и других игроков команды.

Болельщики, клуб и игроки находятся в разочаровании, но мы не можем сделать что-то большее сейчас, так как нам не хватает резкости.

Мы отлично владеем мячом, но не создаём опасных моментов.

Физическая форма не оптимальна. Все любят то, что футболисты обыгрывают противников, но сейчас этого не выходит.

Данная ситуация даёт понять, что игрокам не достаёт остроты после длительного перерыва.

Роналду сейчас находится в той же форме, как и другие. Им не хватает резкости для того, чтобы делать то, что они лучше всего умеют.

После перерыва Ювентус не сумел забить и не пропустил ни одного мяча за два матча. В полуфинале Кубка Италии с Миланом матч завершился безголевой ничьей, что позволило туринцам пройти в финал, где они проиграли Наполи по серии пенальти.

В свою очередь, Роналду впервые в карьере проиграл два финала подряд. ( Ювентус в декабре упустил победу с Лацио в матче за Суперкубок Италии).