Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал свой выход в полуфинал «Ролан Гаррос».
Напомним, что в 1/4 финала Джокович одержал волевую победу над испанцем Пабло Карреньо-Бустой. Итоговый счёт встречи — 4:6, 6:2, 6:3, 6:4.
«Я испытываю проблемы с шеей и плечом. Но не хочу раскрывать все карты, ведь я продолжаю выступать на турнире. Чем больше я играл, тем лучше себя ощущал. Мне потребовалось где-то полтора сета, чтобы разогреться.
Я почувствовал себя плохо ещё на разминке. Продолжалось это и после начала встречи. Пабло в течение полутора партий был хозяином положения, а у меня не было энергии. В этом матче мы оба могли выиграть».
В полуфинале «Ролан Гаррос» Джоковичу предстоит встретиться с греком Стефаносом Циципасом, который ранее победил россиянина Андрея Рублёва.
Напомним, что действующим чемпионом турнира является испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в финале прошлого года австрийца Доминика Тима.





