Опубликован обновлённый рейтинг ATP |

Опубликован обновлённый рейтинг ATP

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) обновила рейтинг лучших теннисистов мира. В ТОП-10 не произошло никаких изменений.

Лидером остаётся серб Новак Джокович. На второй позиции располагается россиянин Даниил Медведев, ранее проигравший в финале Australian Open. А трйоку лучших спортсменов замыкает немец Александр Зверев.

На седьмой позиции находится Андрей Рублёв (Россия). Ещё один россиянин Аслан Карацев поднялся с 15-го на 14-е место, что является его лучшим достижением в профессиональной карьере. Карен Хачанов — 28-й.

Казахастанец Александр Бублик выиграл турнир в Монпелье (Франция) и поднялся на 31-е место. Это его лучший результат.

Наибольшего прогресса в ТОП-100 добился португалец Жуан Соуса. Он стал победителем турнира в Пуне (Индия) и поднялся на 86-е место, отыграв 51 позицию.