Шведский форвард Понтус Альмквист продолжит профессиональную карьеру в нидерландском «Утрехте». Стоит отметить, что права на футболиста всё ещё принадлежат «Ростову».
Как сообщает источник, Альмквист приостановил контракт с российской командой и присоединился к голландскому «Утрехту» до конца сезона-2021/2022.
Напомним, что в начале марта 2022 года Международная федерация футбола ввела экстренные правила временного трудоустройства и регистрации иностранных футболистов РПЛ. Причиной тому служит военная спецоперация Вооружённых сил РФ на территории Украины.
Таким образом, ФИФА разрешила легионерам чемпионата России приостанавливать контракты с российскими клубами в одностороннем порядке вплоть до 30 июня 2022 года.
Как итог: состав «Ростова» покинули сразу пять игроков, в числе которых также оказался и Альмквист.





