«ПСЖ» разгромил «Барселону» в 1/8 финала Лиги Чемпионов |

«ПСЖ» разгромил «Барселону» в 1/8 финала Лиги Чемпионов

«ПСЖ» уверенно обыграл «Барселону» на выезде в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов (4:1).

Стоит отметить, что события в матче развивались довольно стремительно. На 27-й минуте встречи капитан каталонцев Лионель Месси успешно реализовал пенальти. Однако, уже на 32-й минуте Килиан Мбаппе восстановил равновесие в счёте.

После перерыва парижане и вовсе уничтожили своего соперника. Вскоре Мбаппе вывел гостей вперёд, а следом забитым мячом отличился Мойзе Кин. Точку в матче на 85-й минуте поставил Мбаппе, которому удалось оформить хет-трик в данном противостоянии.

• Дубль «Барселоне» на выезде в плей-офф Лиги Чемпионов и Кубке европейских чемпионов делал только знаменитый венгерский форвард Ференц Пушкаш – в полуфинале розыгрыша-1959/60. Тогда эти голы помогли выйти в финал и взять трофей, сейчас же до титула ещё далеко. Однако, индивидуальный перфоманс Мбаппе сейчас – это лучший переворот в турнире для гостя на «Камп Ноу», в стадии плей-офф турнира такого не происходило никогда.
  • Мбаппе оформил первый хет-трик в Лиге Чемпионов на «Камп Ноу» за 23 года – предыдущим созидателем трёх забитых мячей на стадионе «Барселоны» является украинец Андрей Шевченко (киевское «Динамо», 1997).
  • Теперь Мбаппе имеет на счету в Лиге Чемпионов 24 забитых мяча и 16 результативных передач – он сделал 40 полезных действий в 41 матче турнира. Стоит отметить, что француз дебютировал в сезоне-2016/17 за «Монако» и продолжил творить уже за «ПСЖ».