«ПСЖ» стал обладателем Кубка Франции |

«ПСЖ» стал обладателем Кубка Франции

Завершился финальный матч в рамках розыгрыша Кубка Франции между «Монако» и «ПСЖ». Парижане одержали уверенную победу со счётом 2:0.

На 19-й минуте встречи защитник монегасков Аксель Дисаси ошибся на ровном месте, а форвард парижан Килиан Мбаппе тут же перехватил мяч и сделал передачу Мауро Икарди на пустые ворота — аргентинец реализовал момент.

На 81-й минуте Анхель Ди Мария прошёл к штрафной и выдал тонкий пас на Мбаппе, который легко переиграл соперников, поразив дальний угол ворот.

Таким образом, «ПСЖ» в 14-й раз стал обладателем Кубка Франции. Парижане завоевали престижный трофей в шестой раз за последние семь сезонов. «Монако», в свою очередь, является пятикратным победителем Кубка Франции, однако в последний раз это случилось аж в 1991 году.

Стоит отметить, что российский полузащитник монегасков Александр Головин вышел на поле в стартовом составе и сыграл весь матч.