Испанский теннисист Рафаэль Надаль рассказал о своих дальнейших планах на оставшуюся часть сезона.
«Не могу сказать, какой у меня календарь на остаток сезона. Не знаю, сыграю ли ещё в этом году.
Я ещё не решил, стоит ли придерживаться обычного расписания или не играть до следующего года. Мне предстоит принять решение.
Нужно поговорить с моей семьёй и командой по поводу итогового чемпионата ATP и других турниров, особенно тех, которые стартуют в ближайшее время».
Напомним, что Надаль обыграл серба Новака Джоковича в финале «Ролан Гаррос» (6:0, 6:2, 7:5). Эта победа стала 100-й на «Ролан Гаррос» и 999-й в его карьере. На протяжении всего турнира испанец не проиграл соперникам ни одного сета.
Также, Рафаэль 13-й раз в карьере выиграл US Open, установив рекорд турнира. Кроме того, он завоевал 20-й титул на турнире «Большого шлема».
Таким образом, Надаль уже обеспечил себе место в итоговом турнире АТР, в котором примут участие восемь лучших теннисистов мира по итогам сезона.





