РФС завершил расследование в отношении арбитра Сергея Лапочкина, которого подозревали на игре в тотализаторе.
Сергей Лапочкин прошёл проверку на полиграфе, о результатах которой сообщил глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц:
«Мы завершили внутреннее расследование в отношении арбитра Сергея Лапочкина.
Он прошёл проверку на детекторе лжи, по итогам которой никаких вопросов к нему нет. Хочу поблагодарить Сергея за понимание и содействие».
Напомним, что Лапочкин работал на встрече в рамках 27-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Локомотивом», которая завершилась со счётом 1:1.
Арбитр назначил 11-метровый удар в ворота «Спартака», который вызвал недовольство главного тренера «красно-белых» Доменико Тедеско. В итоге Тедеско стал спорить и повышать тон на судью, за что, впоследствии, был удалён.





