"Реал Мадрид" обыграл "Вильярреал" и досрочно стал чемпионом Ла Лиги |

«Реал Мадрид» обыграл «Вильярреал» и досрочно стал чемпионом Ла Лиги

"Реал Мадрид" обыграл "Вильярреал" и досрочно стал чемпионом Ла Лиги

Матч 37-го тура Ла Лиги завершился победой мадридского «Реала» над «Вильярреалом». Встреча завершилась со счётом 3:1.

Мадридцы уверенно справились с задачей победить и обеспечить себе досрочное чемпионство в домашнем матче против «Вильярреала».

Карим Бензема оформил дубль в этой встрече. Сначала он открыл счёт на 29-й минуте, а затем на 77-й минуте реализовал пенальти, увеличив преимущество своей команды.

В концовке встречи гости отыграли один мяч. Отличился Винсент Иборра. Но в добавленное время Марко Асенсио поставил точку в матче, забив шикарный гол.

Таким образом, «сливочные» выиграли чемпионат Испании в 34-й раз. «Реал Мадрид» – самый титулованный в Испании по количеству побед. В последний раз «королевский клуб» выигрывал титул в сезоне-2016/2017.

Подопечные Зинедина Зидана набрали 86 очков в 37 турах и уверенно стали чемпионами Ла Лиги.