Реал Мадрид вышел на первое место в турнирной таблице |

Реал Мадрид вышел на первое место в турнирной таблице

В одном из главных матчей 30-го тура Примеры Реал Мадрид на выезде сумел обыграть Реал Сосьедад.

Благодаря этой победе, Реал Мадрид вышел на первое место в турнирной таблице.

Королевский клуб победил со счётом 2:1. Несмотря на это, матч получился довольно тяжёлым.

На 50-й минуте встречи капитан мадридцев Серхио Рамос реализовал 11-метровый удар и вывел свою команду вперёд. Но вскоре он покинул поле в связи с травмой.

На 70-й минуте Карим Бензема увеличил преимущество гостей.

При этом ранее хозяева забили гол. Аднан Янузай пробил мадридского голкипера Тибо Куртуа, но арбитр посчитал, что один из игроков хозяев загораживал обзор вратаря и находился вне игры.

Всё же Сосьедаду удалось вернуться в игру. На 83-й минуте Микель Мерино сократил отставание в счёте.

Таким образом, мадридский Реал набрал 65 очков и обогнал Барселону по дополнительным показателям.

В то время как Реал Сосьедад находится на 7-й строчке, имея 47 очков.