«Реал» проиграл «Челси», но сумел выйти в 1/2 финала ЛЧ |

«Реал» проиграл «Челси», но сумел выйти в 1/2 финала ЛЧ

Накануне, 12 апреля, закончился ответный поединок в рамках 1/4 финала Лиги Чемпионов. «Реал» принимал на домашнем поле «Челси» (2:3).

Основное время противостояния истекло со счётом 3:1 в пользу «синих». На 15-й минуте встречи Мэйсон Маунт открыл счёт. На 51-й минуте игры Антонио Рюдигер удвоил преимущество своей команды. На 75-й минуте поединка Тимо Вернер довёл результат до разгрома. Однако, спустя несколько минут Родриго отыграл один мяч.

Таким образом, матч перешёл в овертайм. На 96-й минуте битвы Карим Бензема забил ещё один гол в актив «Королевского клуба».

Напомним, что первый матч завершился уверенной победой «сливочных» (3:1). Таким образом, по сумме двух встреч (5:4) «Реал» прошёл в полуфинал Лиги Чемпионов, а «Челси», являясь действующим победителем состязаний, вылетел из розыгрыша самого престижного турнира Старого света.

Ранее в 1/2 финала ЛЧ пробился «Вильярреал», который сенсационно одолел мюнхенскую «Баварию».